[18+]
25 октября 2022 в 11:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Гайский ГОК обновил здание кузницы ремонтно-механического завода в Оренбургской области

© Гайский ГОК
Гайский ГОК (предприятие металлургического комплекса УГМК) капитально отремонтировал и утеплил здание кузницы ремонтно-механического завода в Оренбургской области. Были установлены новые ограждающие конструкции из сэндвич-панелей.
Во время монтажа новой конструкции оконные проемы увеличили, чтобы было больше солнечного света. Также установили открывающиеся створки для проветривания помещения.
Вместо стеклопакетов смонтировали поликарбонатные листы, которые могут пропускать до 90% солнечного света и обеспечивать теплоизоляцию. По словам инженера отдела капитального строительства Оксаны Лихацкой, сэндвич-панели - это прочный, экологичный, простой в монтаже и надежный в эксплуатации материал, здание из которых внешне выглядит современно и эстетично.
Кузница является одним из важных подразделений ремонтно-механического завода, оснащена кузнечными прессами, станками для резания металла. В ней производят много различной продукции – хомуты для соединения труб, арматуру и другие изделия из металла. Наиболее востребованы стержни для крепления – здесь их производят порядка 25 тыс. в месяц по заявкам подземного рудника и шахтостроительного управления. На металлорежущих станках нарезаются заготовки разного диаметра и размера для станочного участка РМЗ.
Помимо ПАО «Гайский ГОК» в Оренбургской области работают такие предприятия Уральской горно-металлургической компании, как ООО «Оренбургский радиатор» и ООО «Медногорский медно-серный комбинат».
Напомним, Гайский ГОК в рамках программы цифровой трансформации внедряет интеллектуальную программную систему. Это цифровой советчик процесса флотации, который способен собирать, накапливать и обрабатывать технологические данные, поступающие из разных источников.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа