[18+]
14 октября 2022 в 16:21

Рост зарплат у переработчиков зерна сказался на стоимости хлеба в Оренбуржье

Выпечка начала серьезно дорожать.
© ЕАН
Жители Оренбургской области отмечают рост цен на хлеб. О причинах рассказал первый вице-губернатор Оренбургской области - министр сельского хозяйства региона Сергей Балыкин в эфире программы «Телевышка» ГТРК «Оренбург».
По его словам, на конечной стоимости хлебобулочных изделий сказывается несколько факторов. Один из них – увеличение затрат у переработчиков зерна. В основном здесь играет роль рост цен на газ, электричество и бензин.
«Переработчики подняли заработную плату своим труженикам, - подчеркнул Балыкин. - Это все закладывается в ценник. Мы рекомендуем нашим пекарням, чтобы выпекали не один-два вида хлеба, а несколько вариантов на каждый кошелек».
Напомним, в этом году в Оренбургской области собрали более 4 млн тонн зерна. Это один из самых высоких показателей урожайности за последние годы.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Снегопады и потепление до -3 ждут свердловчанПосадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котел