[18+]
10 октября 2022 в 11:34

Первая партия новых автобусов поступит в Оренбург в конце октября

На заводе заканчиваются работы по их техническому оснащению.
© Администрация Оренбурга
Первая партия новых автобусов большой вместимости появится на улицах Оренбурга уже в конце октября. Об этом на своей странице в социальных сетях рассказал глава города Сергей Салмин.
По его словам, специалисты завода завершают работы по техническому оснащению нового автопарка: настраивают автоматику, регулируют двигатели, монтируют сиденья. Также в автобусах подключают датчики дождя и света.
Напомним, всего Оренбург к ноябрю должен получить 67 новых низкопольных автобусов большой вместимости. Общественный транспорт в Оренбурге обновят за счет нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Областной центр вошел в 21-ю по счету городскую агломерацию, которая получит новые автобусы.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы