[18+]
5 октября 2022 в 12:37

Число природных пожаров в Оренбуржье сокращается, а бытовых – растет

Причина одна – похолодание.
Особый противопожарный режим отменили в Оренбургской области. Об этом сообщили в областном МЧС.
Решение об отмене принято региональным правительством и вступает в силу 5 октября. Особый противопожарный режим действовал на территории Оренбуржья с 22 июня.
«Из-за похолодания количество ландшафтных и лесных пожаров в регионе значительно снизилось, в то время как количество бытовых пожаров в жилом секторе увеличилось, - отметили в областном МЧС. - Связано это в первую очередь c неправильной эксплуатацией обогревателей и халатностью жителей по отношению к требованиям пожарной безопасности».
Спасатели напоминают: отмена противопожарного режима не повод забывать о правилах пожарной безопасности. Также стоит внимательнее следить за электроприборами.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пока в силе: акция «Бессмертный полк» состоится в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовГде в Челябинске перекроют дороги на День Победы