[18+]
30 сентября 2022 в 14:41

Оренбургский адвокат выплатит за обман потерпевшей штраф в 200 тысяч рублей

Дзержинский районный суд Оренбурга признал адвоката виновным в покушении на мошенничество. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 200 тыс. рублей с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься адвокатской деятельностью сроком на один год.
Адвокат городской коллегии адвокатов обманул женщину, подозреваемую по уголовному делу. Он пообещал ей повлиять на вынесение экспертного заключения и за это получил от женщины деньги в сумме 200 тыс. рублей. Отметим, дело возбуждалось по материалам областного УФСБ. Приговор в законную силу не вступил.
Ранее в Оренбурге суд приговорил за покушение на мошенничество бывшего сотрудника регионального СК, президента областной национальной ассоциации пауэрлифтинга Евгения Карякина к 2 годам 10 месяцам колонии общего режима и штрафу в 100 тыс. рублей. Его соучастник — адвокат Роман Василенок — приговорен к трем годам колонии общего режима со штрафом в 150 тыс. рублей, а также его лишили на два года права заниматься адвокатской деятельностью. Его статус адвоката прекращен.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга