[18+]
28 сентября 2022 в 17:32

Прокуратура проверит содержание белых дрессированных медведей в Оренбургском цирке

© ЕАН
В Оренбургской области прокуратура проверяет информацию о ненадлежащем содержании животных в цирке. СМИ 28 сентября написали, что белые медведи живут в ужасных условиях.
Заслуженная артистка РФ Марица Запашная рассказала, что дрессированных артистов держат в тесных клетках, у них нет необходимого бассейна с водой. В Оренбурге они находятся на гастролях.
В ходе прокурорской проверки с привлечением специалистов Россельхознадзора будет дана правовая оценка условиям содержания и использования животных, в том числе соблюдению ветеринарного законодательства.
Напомним, на встрече губернатора области Дениса Паслера с генеральным директором Росгосцирка Сергеем Беляковым 2 сентября была подписана «дорожная карта» по развитию Оренбургского государственного цирка. Его намерены сделать круглогодичным, но для этого необходимы вложения на ремонт, утепление, отопление, гардеробы и туалеты. Ближайшие три месяца уйдет на обследование здания.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге