[18+]
13 сентября 2022 в 16:32

На внеконкурсной программе кинофестиваля «Восток - Запад» в Оренбурге покажут индийские фильмы

Жители Оренбурга смогут посмотреть индийские фильмы на XV международном кинофестивале «Восток - Запад. Классика и авангард». Фильмы покажут новые – производства прошлого и текущего года.
Среди фильмов – кинолента «Барах Барах» (16+) режиссера Гаурав Мадан и фильм в жанре фантастики «Маффин для ястреба» (16+) режиссера Кришненду Калиш. Как сообщает региональный Минкульт, индийский кинематограф в последнее время претерпел сильные изменения. В стране ежегодно выпускают почти 1,5 тыс. фильмов и реализуется 2,7 млрд билетов в год, что является самым высоким показателем в мире. На экранах теперь, помимо традиционного индийского «мыла», можно увидеть современные киноленты с освещением нынешних проблем, в том числе о национальном самосознании.
Фестиваль пройдет в Оренбурге с 14 по 19 октября, продажа билетов на кинофестиваль уже открыта. Главный приз – «Золотой Сарматский лев» - присуждается в первых четырех номинациях, а пятый вручается известному деятелю мирового кинематографа. Отметим, всего в отборочную комиссию поступили заявки на показ почти 600 кинокартин на участие. Программа, как обычно, будет состоять из десяти зарубежных, десяти российских и 20 короткометражных лент.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА