[18+]
6 сентября 2022 в 15:43

Прокуроры считают незаконным назначение Артема Учкина замглавы Орска

У него не хватает стажа муниципальной службы.
© ЕАН
Прокуроры поставили под сомнение законность назначения Артема Учкина заместителем главы Орска. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Оренбургской области.
Надзорное ведомство обратилось в суд, указав, что Учкин не имеет необходимого стажа муниципальной службы. Кроме того, он никогда не работал по специальности.
Представители мэрии Орска уверяют, что молодой специалист полностью соответствует требованиям, которые выдвигаются соискателям на эту должность. Такого же мнения придерживается и сам Учкин. Он утверждает, что его квалификация подтверждена аттестацией. Он также проходил проверку на соответствие.
Заседание суда перенесено на 20 сентября. В зал будет вызван сам Артем Учкин, так как речь идет о его правах и обязанностях.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева