[18+]
1 сентября 2022 в 14:05

Еще 32,4 млн рублей получило Оренбуржье на ежемесячные выплаты педагогам

Они пойдут на выплаты учителям, которые пришли в новые школы.
© ЕАН
Дополнительно 32,4 млн рублей поступило в Оренбургскую область из федерального бюджета на выплаты педагогам. Об этом рассказали в региональном правительстве.
Эти деньги пойдут на выплаты тем учителям, которые пришли работать в новые школы, сданные в этом году. Также их направят на доплаты педагогам, которые возьмут на себя новые классы, образованные в старых школах. Кроме того, из федеральных средств будет оплачена работа педагогам ресурсного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья при педагогическом колледже им. Н.К. Калугина в Оренбурге.
Право на эти выплаты в Оренбуржье имеют более 13 тыс. классных руководителей. Также более тысячи преподавателей колледжей и техникумов получают доплату за кураторство.
В этом году в регионе на выплаты классным руководителям направят более 1,2 млрд рублей. Эти деньги они получают по поручению президента.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге