[18+]
26 августа 2022 в 17:43

Жара выше 35 градусов останется в Оренбуржье на выходные

В некоторых районах области пройдут дожди с грозами.
© ЕАН
По-настоящему летний зной не покидает Оренбургскую область даже в конце августа. Об этом сообщают региональные синоптики.
Так, в выходные воздух прогреется до +36 градусов. Ночью столбики термометра покажут около +15 градусов. В некоторых районах области могут пройти дожди с грозами.
Жара не отступит и на следующей неделе. По предварительным данным метеорологов, в первой половине недели температура также составит около +35 градусов, а во вторник может подняться до +37 градусов. Ночью воздух прогреется до +21 градуса. В некоторых районах также могут пройти дожди с грозами.
Как отмечают синоптики Оренбуржья, такая температура выше нормы примерно на полтора градуса, но все же пока не является аномальной. Прохладнее станет только к концу следующей недели.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Нижнем Тагиле сократили вредные выбросы после обращения ПутинаСуд отпустил из СИЗО екатеринбургского правозащитника-оппозиционераАналитики ожидают снижения цен на вторичное жилье в ЕкатеринбургеПочему в Челябинской области паспорта готовности к зиме выдают городам с гнилыми трубамиЕкатеринбургский разработчик назвал главные риски блокировки TelegramОпасен ли искусственный интеллект для детского мозга - колонка екатеринбургского психолога