[18+]
17 августа 2022 в 12:52

Дело о закопанной свалке под Оренбургом направили в суд

На скамье подсудимых – бывший глава Южного округа областного центра.
© ЕАН
Обвинительное заключение в отношении бывшего главы Южного округа Оренбурга Алексея Палагина утвердили в областной прокуратуре.
Экс-чиновник обвиняется в том, что в прошлом году засыпал несанкционированную свалку в поселке Авиагородок в пригороде областного центра вместо того, чтобы рекультивировать ее. На все это было потрачено 2,7 млн рублей из городского бюджета. Как итог - почва на площади около 80 га была загрязнена отходами четвертого класса опасности.
Как отметили в надзорном ведомстве, уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО