[18+]
2 августа 2022 в 12:32

Более 200 млн рублей выделили на ликвидацию свалки около аэропорта в Оренбурге

На все работы дается больше года.
© ЕАН
Для ликвидации несанкционированной свалки в районе аэропорта в Оренбурге ищут подрядчика. Соответствующие торги уже объявлены на сайте госзакупок.
На уборку мусора недалеко от поселка Нежинка под областным центром выделяют более 200 млн рублей. Заявки от желающих принимают до 15 августа. Победителя определят 17 августа.
По условиям контракта, работы по уборке мусора на двух участках подрядчик должен будет выполнить до конца ноября 2023 года. Изначально стоимость работ оценили в 126 млн рублей, но рост цен на фоне непростой экономической ситуации потребовал увеличения затрат. В итоге сумма составила 201,7 млн рублей.
Напомним, на рекультивацию несанкционированной свалки в поселке Нежинка по Оренбургом выделяют 204 млн рублей из регионального бюджета. Об этом рассказал министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области Александр Самбурский.
По его словам, проект рекультивации свалки, которая разрасталась в поселке с 70-х годов, уже готов. Подрядчик должен будет привести в порядок площадь размером 72 га.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске