[18+]
1 августа 2022 в 09:56

Из-за грозы выгорело около 23 га заповедной степи в Оренбуржье

Это первый подобный пожар в истории заповедника.
© Заповедник "Оренбургский"
Около 23 га степи выгорело в Оренбургской области. Об этом сообщили в заповеднике «Оренбургский», на территории которого произошел пожар.
Причиной возгорания стал разряд молнии, который ударил в землю. Это первый пожар в истории заповедника, произошедший из-за этого природного явления, и третье крупное возгорание за все время.
Как сообщила волонтер Анастасия Беляева, которая работает на территории заповедника, на тушение пожара ушло несколько часов. Работу серьезно осложнял сильный ветер. Группе пожаротушения удалось ликвидировать пламя после того, как ветер стих.
Напомним, на прошлой неделе в регионе было зарегистрировано четыре природных пожара, которые произошли из-за ударов молний.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести