[18+]
29 июля 2022 в 10:24

Ребенка привязали скотчем к кровати во время тихого часа в детском саду Оренбуржья

На воспитателя возбудили уголовное дело.
© ЕАН
Уголовное дело возбудили на воспитателя детского сада "Березка" в Оренбургской области. Она привязала шестилетнего ребенка к кровати во время тихого часа. На 39-летнюю сотрудницу детского сада пожаловалась мать пострадавшего малыша.
Она увидела у своего ребенка на руках следы от скотча. Он рассказал, что воспитательница привязала его липкой лентой к кровати за то, что тот не мог уснуть. О случившемся мать рассказала в социальных сетях.
Воспитательница объяснила ситуацию, назвав это шуткой. Но маме было не до смеха. Она написала заявление в полицию. Правоохранители провели проверку, в ходе которой жалобы подтвердились. На воспитательницу возбудили уголовное дело. Ей грозит до трех лет тюрьмы.
К ситуации также подключились прокуроры. Они тоже провели проверку, по итогам которой было выдано представление начальнику управления образования Октябрьского района об устранении нарушений. Надзорное ведомство держит его исполнение на контроле.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя