[18+]
26 июля 2022 в 13:50

Оренбургские школьники создали макет реконструкции международного аэропорта имени Гагарина

© Центр одаренных детей «Гагарин»
В Оренбурге в Центре одаренных детей «Гагарин» создали макет реконструкции одноименного международного аэропорта. Теперь макет считается одной из визитных карточек центра.
Творческая работа обучающихся и педагогов над макетом велась в лабораториях центра. Над проектом пришлось потрудиться почти четыре месяца. Он получился действующим – имеются звуковые и световые эффекты, в нем двигаются автобусы и строительная техника.
Площадь макета составляет 7 кв. м. Над ним работали школьники сразу в трех лабораториях - стендового моделизма, робототехники, 3Д-моделирования.
Напомним, сейчас в аэропорту Оренбурга идет ремонт взлетно-посадочной полосы, аэропорт должен заработать к 1 сентября. Полностью реконструкция воздушной гавани Оренбурга должна быть закончена к 2025 году. К этому сроку приведут в порядок как здание терминала, так и взлетно-посадочные полосы.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Госдуме рассказали, как ущерб от атак на Wildberries отразится на покупателяхК дисциплинарному взысканию привлекли судью Оренбургского арбитражного судаЧем и как прививать собак после запрета четырех серий «Мультикана» - ликбез ЕАНЧелябинский депутат Наумов подал в суд после отказа в регистрации кандидатом на выборахВласти готовы передать сторонним компаниям питание в детсадах ЕкатеринбургаСтала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в Екатеринбурге