[18+]
25 июля 2022 в 17:37

Рост заболевших коронавирусом прогнозируют в Оренбуржье

Число инфицированных растет с прошлой недели.
© ЕАН
Число заболевших коронавирусной инфекцией в Оренбургской области увеличилось вдвое за последнюю неделю. Об этом рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.
Глава областного Минздрава прошла ревакцинацию и рассказала о ситуации с заболеваемостью ковидом в Оренбуржье. По ее словам, с середины мая в регионе наблюдалось снижение числа заболевших коронавирусом. Но в последнюю неделю их число достигло 40 человек в сутки. Это в два раза больше, чем раньше. Зато число госпитализированных сейчас самое низкое за весь период пандемии – всего около пяти человек в сутки.
«Мы были готовы к этому и прогнозируем дальнейший рост заболеваемости, который абсолютно точно будет, - отметила Татьяна Савинова. - Особенно учитывая тот момент, что сейчас оренбуржцы начнут массово возвращаться из отпусков».
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» КочетковаИгрок екатеринбургского «Автомобилиста» признан лучшим вратарем в КХЛВ России создают единую базу ДНК военнослужащихДолгожданная весна придет в Свердловскую область на этой неделеВ Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппу