[18+]
8 июля 2022 в 16:59

Бывшему главе Минсельхоза Оренбуржья дали неограниченное время на ознакомление с материалами его уголовного дела

Следствие просило дать срок до 10 августа.
Суд не стал ограничивать время на ознакомление с материалами уголовного дела бывшему министру сельского хозяйства Оренбургской области Михаилу Маслову. Об ограничении времени просило следствие, настаивая на том, что обвиняемый затягивает дело, слишком долго читая материалы.
Ленинский районный суд Оренбурга не согласился с доводами следователей и запретил ограничивать время на ознакомление с делом. Маслов может продолжить не спеша читать 151 том материалов против него.
Отметим, что бывший глава регионального Минсельхоза подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения. По версии следствия, он выдал более 100 млн рублей из бюджета под видом субсидии на развитие СГЦ «Вишневский», которым руководил Виктор Железнов. Он также сейчас находится под следствием. Эти деньги впоследствии были похищены. Дело было возбуждено 4 года назад.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя