[18+]
5 июля 2022 в 16:12

Новую школу в Южном микрорайоне Оренбурга планируют построить до декабря

Она готова больше чем наполовину.
© ЕАН
Строительство новой школы в микрорайоне Южный в зауральной части Оренбурга планируют завершить к декабрю этого года. Об этом сообщает региональное правительство.
Общая готовность школы составляет 57%. В ней смонтировали колонны первого и второго этажей, возвели стены этих этажей. На 90% готовы шахты лифтов и входные группы. Ведется монтаж колонн третьего этажа и инженерных коммуникаций.
Строители утепляют фасады первых этажей и вставляют стекла. В ближайшее время бригады приступят к внутренней отделке.
Новая школа рассчитана на 1135 учеников. Около нее будут оборудованы спортивные и игровые площадки. Финансирование стройки идет за счет федерального бюджета по нацпроекту «Образование».
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Мэр Орлов пообещал в работе ориентироваться на мнение екатеринбуржцевСвердловский экономист заявил об окончании периода дорогих кредитовМногие отрасли держатся только на оборонзаказе: депутат Госдумы Валерий Гартунг дал большое интервью ЕАНПолицейские в Екатеринбурге займутся воспитанием школьниковСалоны красоты массово закрываются в ЕкатеринбургеГлава свердловского минздрава отправила в отставку двух главврачей в Екатеринбурге