[18+]
1 июля 2022 в 17:57

Прокуратура разбирается в причинах выброса сероводорода в поселке под Оренбургом

Многократные превышения ПДК были зафиксированы в поселке Железнодорожный разъезд №20.
© Прокуратура Оренбургской области
Прокуратура Оренбургской области выясняет причины загрязнения атмосферы в поселке Железнодорожный разъезд №20 Оренбургского района. Выездное совещание по этому вопросу провел начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства регионального надзорного ведомства Сергей Хлопунов.
Как отметил прокурор, в этом году жители этого поселка особенно часто жалуются на выбросы вредных веществ. Их обращения не беспочвенны – лаборатории регулярно фиксируют превышение ПДК по различным загрязняющим веществам. По мнению надзорного органа, это повод для того, чтобы выяснить, что за источник портит воздух в Оренбургском районе.
Отметим, что совещание прошло 30 июня, а уже в ночь на 1 июля в этом населенном пункте снова в четыре раза была превышена ПДК по сероводороду. Об этом сообщает телеграм-канал «Экология56».
Напомним, почти шестикратное превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в воздухе показал стационарный пост в Оренбургском районе в ночь на 28 июня.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пока не окончательный диагноз: колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловской медицинеКак ключевая ставка влияет на наши зарплаты и цены в магазинах - ликбез ЕАНСвердловский департамент туризма не оставляет попыток взыскать с бизнеса грантыСвердловчанин Андрей Федяев отправляется на орбиту ЗемлиБывший свердловский вице-губернатор Чемезов попросил суд отпустить его из-под арестаОренбургские воспитательницы получили первую премию имени Кеосаяна