[18+]
21 июня 2022 в 17:52

Сто баллов за ЕГЭ по физике и истории получили 18 выпускников из Оренбуржья

Всего в регионе максимум баллов на выпускных экзаменах набрали 76 человек.
© ЕАН
Результаты ЕГЭ по физике и истории стали известны в Оренбургской области. Об этом сообщает региональное Министерство образования.
По физике 100 баллов набрали шесть выпускников. Среди них три школьника из областного центра, по одному из Новотроицка, Саракташа и Абдулинского городского округа.
По истории максимум баллов набрали 12 человек. Из них четверо учатся в школах Оренбурга, двое из Орска, еще двое выпускаются из Президентского кадетского училища. Также по одному стобалльнику есть в Бузулуке, Гае, Новоорском и Переволоцком районах.
Как отметили в областном Минобре, средний балл по истории составил 64, больше 80 набрали почти 23% сдавших экзамен. По физике средний балл – 60. Выше среднего экзамен оценили у почти 14% участвовавших в нем.
Всего в регионе на 100 баллов единый экзамен сдали 76 выпускников. До 23 июня станут известны результаты по обществознанию.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга