[18+]
14 июня 2022 в 13:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Детеныши косули появились в оренбургском нацпарке «Бузулукский бор»

В национальном парке «Бузулукский бор» в Оренбургской области сотрудники обнаружили детенышей косули.
«Вот такие находки могут неожиданно случиться на прогулке по национальному парку. И лучшее, что можно сделать – просто отойти в сторону и идти своей дорогой. Ни в коем случае не нужно «спасать» детенышей, забирая их с собой. Потому что они дома, и жизнь их течет своим чередом», - говорится в сообщении нацпарка.
Мать обычно находится поблизости от своих детенышей и регулярно приходит их кормить своим молоком. Первые месяцы своей жизни маленькие косулята проводят, затаиваясь в укрытиях. Скрываться от хищников им помогает пятнистая окраска и почти полное отсутствие запаха.
Полностью самостоятельными косулята станут к осени. Но рядом с родителями они будут находиться почти до момента появления нового поколения.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС