[18+]
6 июня 2022 в 18:00

Губернатор в Оренбуржье сможет теперь избираться на несколько сроков

Депутаты Заксобрания Оренбургской области приняли на очередном заседании 6 июня поправки в Устав региона.
Теперь жители больше не смогут отозвать губернатора, а он в соответствии с федеральным законодательством сможет избираться на два срока и более. Правом законодательной инициативы наделяются правительство области и прокуратура региона.
Кроме того, Оренбуржье сможет принимать законопроекты, не дожидаясь решений федеральных коллег, по предметам совместного ведения.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Он был очень скромным: в Екатеринбурге прошла церемония прощания с Сергеем ЧепиковымВ музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душа