[18+]
3 июня 2022 в 14:51

Директор лицея в Оренбурге выплатит штраф за избиение ребенка одноклассниками

В Оренбурге директор МОАУ «Лицей № 1» выплатит штраф за то, что одноклассники били ученика 3 класса в нарушение прав и свобод учащихся. Об этом 3 июня сообщили в Центральном районном суде Оренбурга.
Неоднократное избиение ученика в учебном заведении другими детьми вскрылось после прокурорской проверки. Это произошло из-за ослабления контроля и внимания со стороны классного руководителя и отсутствия контроля со стороны руководства школы.
Мировой судья вынес постановление о признании должностного лица – директора МОАУ «Лицей № 1» г. Оренбурга - виновным в совершении административного правонарушения за нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод и назначил наказание в виде административного штрафа в 20 тыс. рублей в доход государства.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Товарищеский матч Россия – Намибия в Екатеринбурге: 6:0В Оренбурге арестован свидетель по уголовному делу экс-министра СамбурскогоЭкс-депутата Оренбургского горсовета Игоря Абдульманова суд отправил в СИЗОГубернатор Текслер рассказал президенту Путину, как живет Челябинская областьНаравне с губернатором: почему важна должность главы ЕкатеринбургаРедактора Ura ru и сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправили в один лагерь