[18+]
1 июня 2022 в 17:43

Суд обязал оренбургских чиновников ликвидировать свалку нефтепродуктов

В Соль-Илецке Оренбургской области суд обязал муниципалитет ликвидировать свалку нефтепродуктов, сообщает региональная прокуратура. Свалка из нефтепродуктов в твердом и жидком виде занимает участок площадью почти 16 тыс. кв. м и представляет собой четвертый класс опасности. Эти отходы токсично влияют на окружающую среду.
После прокурорской проверки в суд был направлен иск о признании незаконным бездействия администрации Соль-Илецкого городского округа и об обязательстве ликвидировать свалку. Суд удовлетворил исковое заявление. Решение суда в законную силу не вступило.
Отметим, что из федерального бюджета на ликвидацию несанкционированных свалок на территории Оренбургской области в этом году выделят более 1 млрд рублей. Средства будут направлены в рамках федерального проекта «Чистая страна».
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Как изменится жизнь россиян с 1 августаВ центре Екатеринбурга из-за жары начали умирать уткиКак челябинцы справляются с дефицитом бензина - народные лайфхакиНа СВО погиб экс-руководитель свердловского отделения Союза добровольцев Донбасса ХлопинЗвездные музыканты, джаз, фейерверки: программа Дня города ЕкатеринбургаПогиб африканский студент из Екатеринбурга, подписавший контракт с Минобороны РФ