[18+]
24 мая 2022 в 14:53

Депутат-единоросс Оренбургского горсовета не доплатил в казну 46 млн рублей налогов

Его оштрафовали на 450 тыс. рублей и арестовали имущество на 170 млн рублей.
© ЕАН
Генеральный директор компании «Исток Электро-КИПиА» из Оренбурга признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом сообщает региональный следственный комитет.
Следователи установили, а затем в суде подтвердилось, что предприниматель вносил в налоговые декларации ложные сведения. Это позволило ему скрыть налоги на сумму 46,5 млн рублей. Эти деньги он должен был заплатить с 2015 по 2017 годы.
По решению суда директор фирмы заплатит 450 тыс. рублей штрафа. Также на его имущество стоимостью 170 млн рублей наложен арест.
Отметим, что руководителем компании «Исток Электро-КИПиА» является депутат Оренбургского городского Совета от «Единой России» Игорь Коровяковский.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом регионаРежим ракетной опасности ввели во всех регионах УрФО