[18+]
24 мая 2022 в 12:03

Русский квас, казахская юрта и лезгинка: «Библионочь» в Оренбурге

В Оренбурге 28 мая пройдет всероссийская акция «Библионочь». В этом году ее тема посвящена традициям народов России.
Главная библиотека региона - Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской – ждет гостей с 19:00. В программе - различные мероприятия, которые познакомят посетителей с культурно-историческими традициями области. Планируются самые разнообразные по форме, стилю и жанру события: неформальные лекции и встречи с интересными людьми, экскурсии и квизы, конкурсы и викторины.
Предусмотрены и танцевальные номера - выступление детского ансамбля песни и танца «Зернышко» и ансамбля «Ритмы Кавказа». Детский музыкально-драматический театр «Версия» покажет спектакль «Сказка о царе Салтане», а с концертной программой «Музыка без границ» выступят студенты Оренбургского областного колледжа культуры и искусств.
Также пройдет книжная ярмарка, дегустация традиционного русского напитка - кваса от местных производителей, хоровод дружбы, мастер-класс «Юрта - памятник материальной культуры казахского народа». В программе диалоги о гостеприимстве «Чайная культура народов России» и открытие выставки оренбургских художников «# Посмотри - это Оренбург».
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля