[18+]
16 мая 2022 в 13:38

За ложное сообщение о минировании многоэтажки жительнице Оренбурга грозит штраф в полмиллиона рублей

Также ее могут приговорить к ограничению свободы на три года.
© ЕАН
За ложное сообщение о минировании многоэтажного дома по улице Сергея Лазо в Оренбурге задержали местную жительницу. Об этом рассказали в региональном УМВД,
По данным ведомства, 60-летняя женщина позвонила в оперативные службы и сообщила, что намерена взорвать здание. На место сразу же выехали полицейские, которые и вычислили «лжетеррористку».
Выяснилось, что пожилая женщина выпивала в гостях у родственников. На ее глазах произошла потасовка между хозяйкой и одним из гостей. Тогда родственница решила помочь закончить спор. Чтобы успокоить гостей, она позвонила в службу «112» и сообщила о минировании дома.
На нарушительницу составили протокол. Ее оставили под подпиской о невыезде. Максимальное наказание за ложное сообщение о бомбе – штраф до полумиллиона рублей или три года ограничения свободы.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеровПока не окончательный диагноз: колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловской медицинеКак ключевая ставка влияет на наши зарплаты и цены в магазинах - ликбез ЕАНСвердловский департамент туризма не оставляет попыток взыскать с бизнеса грантыСвердловчанин Андрей Федяев отправляется на орбиту ЗемлиБывший свердловский вице-губернатор Чемезов попросил суд отпустить его из-под ареста