[18+]
6 мая 2022 в 09:18

Ураганный ветер сорвал праздничные баннеры на площади Ленина в Оренбурге

Новые полотна повесят 7 мая.
Накануне в Оренбурге на площади Ленина ураганный ветер сорвал праздничные баннеры, которые повесили к Дню Победы. Несколько четырехметровых полотен слетели с закрепленных конструкций и оказались на земле.
Как сообщили в администрации областного центра, лоскуты были убраны, уцелевшие баннеры сняты. Уже сегодня, 6 мая, поврежденные полотна отпечатают снова. На своих местах они появятся завтра, 7 мая.
В это же время на площади репетировали творческие коллективы. Участники театрализованного представления ушли, как только усилился ветер.
Отметим, что в Оренбурге 5 мая наблюдался сильный порывистый ветер. Его скорость достигала 15-18 м/с.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН