[18+]
4 мая 2022 в 16:58

Сосна из Бузулукского бора в Оренбуржье претендует на звание «Российское дерево года»

Победителя выбирают народным голосованием.
© Правительство Оренбургской области
Сосна из Булукского бора претендует на звание «Российское дерево года». Одноименный конкурс проводится в рамках Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы».
Высота претендентки составляет 33 м, диаметр ствола – почти 1,5 м, а его окружность превышает 4 м. Дереву 300 лет.
Голосование проходит на сайте с 1 мая по 1 августа. Оренбургское дерево находится в списке под номером 21. По количеству голосов «Царица-сосна» уже вошла в пятерку лидеров. Всего за звание борются 60 деревьев из разных регионов страны.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами