[18+]
28 апреля 2022 в 09:41

Новая инфекционная больница в Оренбурге будет введена в эксплуатацию через месяц

На объекте идут финальные работы.
© ЕАН
Новая инфекционная больница в пригороде Оренбурга будет введена в эксплуатацию в конце мая. Об этом рассказала министр здравоохранения области Татьяна Савинова.
По ее словам, на объекте идут финальные работы, которые касаются благоустройства территории вокруг больницы.
«Больница уже прошла итоговую экспертизу стройнадзора, - отметила глава оренбургского Минздрава. – Сейчас нужно завершить наружные работы. В первую очередь это асфальт. Надеюсь, за ближайшие пару недель его сделают. Также нужно уладить некоторые моменты по противопожарным вопросам».
Татьяна Савинова подчеркнула, что на все это уйдет примерно месяц и к концу мая объект будет полностью введен в эксплуатацию.
Напомним, ранее министр говорила, что инфекционная больница будет введена в эксплуатацию в конце марта. Была небольшая задержка по подготовке строительных документов. Это связано с тем, что подрядчик должен был пройти повторную госэкспертизу, так как занимался возведением капитального объекта. В документацию вносились изменения по стоимости и инженерным решениям.
Новая инфекционная больница включает в себя 108 боксов, которые полностью изолированы друг от друга. В каждом из них может лечиться от 1 до 4 пациентов. В пик заболевания больница может принимать до 400 человек. В ней все сделано так, чтобы пациенты практически ничего не касались руками. Для этого установлено сенсорное оборудование и даже сенсорная сантехника.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района