[18+]
23 апреля 2022 в 11:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Гайский ГОК окажет помощь погибшим в результате ЧП

На Гайском ГОКе сегодня утром были обнаружены мертвыми трое горных рабочих. Их тела без внешних признаков повреждения были обнаружены при заезде на горизонт 1205 метра подземного рудника. В настоящее время на месте работают горноспасатели.
По данным прокуратуры Оренбургской области, по факту происшествия на Гайском горно-обогатительном комбинате организована проверка. На место происшествия выехали первый заместитель прокурора области Евгений Шейрер и Гайский межрайонный прокурор Алексей Максимов. В ходе проверки предстоит выяснить причины и условия, способствовавшие произошедшему, а также проконтролировать устранение последствий произошедшего.
Как пояснили ЕАН на предприятии: обстоятельства и причины произошедшего будут установлены специально созданной комиссией. Администрация ГОКа окажет полное содействие правоохранительным и надзорным органам. Руководство предприятия выражает соболезнования близким погибших и окажет им необходимую помощь.
По данным источника ЕАН в отрасли причины ЧС выясняются, но о взрыве речи не идет. ЕАН будет следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»