[18+]
8 апреля 2022 в 09:22

Качество питьевой воды в шести районах Оренбуржья оставляет желать лучшего

Она ухудшилась из-за паводка.
В Оренбургской области в шести районах отмечается ухудшение качества питьевой воды из-за паводка. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
Традиционно в период прохождения половодья ведомство усиливает контроль за качеством и безопасностью воды из центральных систем водоснабжения. К концу марта специалисты отобрали 975 проб воды, которые исследовали на микробиологию, еще 725 проб проверяли на соответствие санитарно-химическим показателям.
«Доля проб воды, не соответствующих гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, составила 4,8%», — сообщили в ведомстве. В списке территорий, где выявлены нарушения, оказались Оренбург, а также пять районов – Бузулукский, Бугурусланский, Грачевский, Курманаевский и Тоцкий.
Прокуроры через суд потребовали у администрации оренбургского села обеспечить жителей водой
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области