[18+]
4 апреля 2022 в 17:15

Суд оштрафовал жителя Оренбурга за дискредитирующие комментарии в адрес военных

© Pixabay.com
Центральный районный суд Оренбурга оштрафовал оренбуржца за дискредитирующие комментарии в адрес военных в соцсети. Молодой человек в марте в комментариях к записи в сообществе социальной сети разместил материал, направленный на дискредитацию Вооруженных сил РФ. При даче объяснений он сказал, что написал комментарий, так как не поддерживает проведение спецоперации на Украине, и признал свою вину.
Суд признал молодого человека виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф 30 тыс. рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.
Напомним, в Оренбурге суд уже штрафовал другого горожанина за подобное на 30 тыс. рублей. Мужчина расклеивал листовки с «надписью, дискредитирующей использование Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан».
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»