[18+]
30 марта 2022 в 13:28

Штормовой ветер в Оренбурге повредил крыши зданий и раскидал мусорные баки

Непогода сохраняется в регионе вторые сутки.
© Группа в VK.com "Подслушано Оренбург"
В Оренбурге ликвидируют последствия сильного ветра, который наблюдался в регионе 29 марта. Об этом рассказали в городской администрации.
По сообщению мэрии, за прошедшие сутки ветер повредил крыши девяти зданий. Семь деревьев было повалено, на шести мусорных площадках раскидало контейнеры для раздельного сбора отходов.
Часть разрушений уже удалось устранить. Распилены и убраны деревья по трем адресам, в трех зданиях привели в порядок крыши.
Всего в муниципальный диспетчерский центр поступило 22 заявки. На утро 30 марта отработаны шесть.
Напомним, накануне в регионе наблюдался сильный порывисты ветер, скорость которого достигала 23 м/с. В ближайшие сутки в регионе также объявили штормовое предупреждение – скорость порывов ветра может достигать 27 м/с.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра