[18+]
24 марта 2022 в 17:32

Резидент ТОСЭР в Оренбуржье не доплатил 300 тысяч рублей экологического сбора

Новотроицкому заводу хромовых соединений грозит административная ответственность.
Новотроицкий завод хромовых соединений, являющийся резидентом территории особого социально-экономического развития в Оренбургской области, не доплатил экологический сбор в сумме 300 тыс. рублей. Об этом сообщает Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора.
Нарушение было выявлено в ходе проверки ведомства. Выяснилось, что предприятие предоставило недостоверную информацию о выполнении нормативов по утилизации отходов за 2019-2020 годы. Завод не полностью оплатил сумму экологического сбора.
«Недоплаченная сумма составила более 299 000 рублей, - сообщили в надзорном ведомстве. - В отношении АО «НЗХС» составлены протоколы об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения указанных дел акционерное общество будет привлечено к административной ответственности».
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге