[18+]
22 марта 2022 в 10:25

Троих детей из семьи отравившихся метанолом в Оренбуржье отправят в приют

Там они будут ждать выздоровления матери.
© ЕАН
Трое детей – мальчики 13 и 9 лет и девочка в возрасте 1,5 лет, которые воспитывались в семье пострадавших от отравления метанолом в Кваркенском районе Оренбургской области, пока находятся в медучреждении. Их готовят к переводу в интернат. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в регионе Анжелика Линькова.
По ее словам, в приюте дети будут находиться под присмотром воспитателей и психологов, а также смогут продолжить учебу. В учреждении они пробудут до тех пор, пока их мать не выпишут из больницы в Новотроицке.
Напомним, на выходных в селе Зеленодольске Кваркенского района от отравления метанолом умерли три человека. Еще одна женщина – в больнице. Возбуждено уголовное дело.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде