[18+]
6 марта 2022 в 18:10

Литера Z: На акции в поддержку российских войск на Украине выходят общественники Оренбуржья

Они выстраивают автомобили и колонны людей в форме буквы Z.
На парковке торгового центра в Оренбурге прошла акция в поддержку российских военных, которые сейчас находятся на Украине в рамках проведения спецоперации.
В ней приняли участие ветеранские общественные организации города и области: пограничники, десантники, сотрудники Росгвардии. Они выстроили автомобили, на которых разместили флаги Российской Федерации и родов войск, в форме букв Z и V - символа лозунгов «Zа Россию!» и «Сила – V правде!».
«Акция проводится по многочисленным просьбам ветеранов боевых действий города и области, - рассказал председатель военно-патриотического клуба «Содружество» Александр Никифоров. – Мы хотим, чтобы наши ребята на Украине знали, что здесь их поддерживают».
«Мы поддерживаем наших воинов, которые в такие непростые времена делают все, чтобы остановить националистов на подступах к России, - отметил полковник запаса, председатель объединения ветеранов пограничной службы «Пограничник Оренбуржья» Петр Макаров. - Наши отцы и деды не для того сражались на фронтах Второй Мировой и Великой Отечественной, чтобы сегодня мир снова погряз в националистических преступлениях».
Подобная акция прошла накануне в Медногорске. Автомобилисты города также выстроили машины в форме символичных букв. А 3 марта жители Сорочинска и Грачевского района вышли с триколорами к зданиям администраций, чтобы тоже поддержать российских военных.
В Оренбурге установлено несколько баннеров с буквой Z и хэштегом #Мывместе. Напомним, символами «Z» и «V» маркируется российская военная техника, участвующая в специальной операции на Украине.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кто такие обнальщики и как они работаютСемья погибшего на СВО требует признать фиктивным брак, заключенный с цыганкой в день отправки на фронтЭкс-муж екатеринбургской блогерши объяснил, почему отрезал ей волосыЧто делать при падении дерева на машину – инструкция от челябинского ЖКХ-консультантаДепутат Госдумы предложил взымать деньги с таксистов на иностранных машинахЖители Копейска почти сутки сидят без света после урагана