[18+]
2 марта 2022 в 08:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Оренбурге возобновит работу спецштаб по борьбе со спекулянтами

Идея борьбы с ростом цен в условиях международных санкций и сложной геополитической обстановки набирает обороты в регионах. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер предложил руководителю регионального управления ФАС РФ Владимиру Окшину взять под контроль изменение цен на лекарства в аптеках, продукты и товары первой необходимости.
«Особого внимания требует и контроль стоимости услуг ЖКХ. Нельзя допустить необоснованный рост цен в нынешней ситуации. По моему поручению региональный минсельхоз также усилил работу по мониторингу цен», – заявил Паслер.
Напомним, накануне с аналогичным заявлением выступил полпред президента на Урале Владимир Якушев.
«Необходимо пресечь попытки недобросовестных продавцов нажиться на ситуации», - заявил кремлевский чиновник.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя