[18+]
25 февраля 2022 в 17:03

Подрядчик из Бугуруслана сорвал благоустройство сада Мусы Джалиля

Работы выполнены меньше чем на половину.
© ЕАН
К крупному штрафу приговорен подрядчик из Оренбургской области. Его обвинили в срыве сроков благоустройства общественного пространства в Бугуруслане, деньги на которое выделялись в рамках реализации нацпроекта.
Сад им. Мусы Джалиля в Бугуруслане должны были привести в порядок до конца лета прошлого года. Такой срок был указан в договоре, который заключили местная администрация и коммерческая фирма.
Прокуроры провели проверку и установили, что благоустройство велось с нарушением графика, недоделанными остались работы на сумму более 8 млн рублей.
Строительный контроль показал, что материалы, которые использовал подрядчик, не соответствовали тем, которые предполагались по контракту. В итоге подрядчик в одностороннем порядке расторг договор.
«Поскольку объект так и не был завершен, цели реализации национального проекта достигнуты не были, - сообщили в областной прокуратуре. - В результате нанесен существенный вред муниципальному образованию, а также жителям и гостям города».
Директора фирмы привлекли к административной ответственности, суд назначил ему штраф в 200 тыс. рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Незадолго до смерти известного свердловского ученого жестоко избилиДвижение опасных авто ограничат в Екатеринбурге во время фестиваля молодежиКак изменится жизнь россиян с 1 августаВ центре Екатеринбурга из-за жары начали умирать уткиКак челябинцы справляются с дефицитом бензина - народные лайфхакиНа СВО погиб экс-руководитель свердловского отделения Союза добровольцев Донбасса Хлопин