[18+]
24 февраля 2022 в 17:52

Подрядчика восточной части набережной в Оренбурге выберут до 1 апреля

В Оренбурге ищут нового подрядчика для благоустройства восточной части набережной реки Урал.
Всего в текущем году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в регионе намерены благоустроить 36 объектов в 24 территориях. До 1 апреля должны определить подрядчика для благоустройства восточной части набережной в Оренбурге, а также для озеленения территории на улице Березка. Известно, что работы по благоустройству набережной от пешеходного моста до улицы Красная Площадь должны быть закончены к сентябрю 2022 года. На это было выделено 123 млн рублей.
Отметим, что ремонт этой части набережной начали в прошлом году, однако подрядчик в лице компании «Строймац» в одностороннем порядке расторг договор с мэрией по причине корректировки проектно-сметной документации. Поэтому подрядчик не завершил работы по благоустройству этой части набережной осенью прошлого года.
На 2023 год по объектам благоустройства общественных территорий намечено провести голосование для 11 муниципалитетов региона. Территории до 25 февраля должны предоставить в региональный Минстрой список объектов для голосования.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом регионаРежим ракетной опасности ввели во всех регионах УрФО