[18+]
24 февраля 2022 в 16:48

Более 1 млн квадратных метров жилья намерены построить в 2022 году в Оренбуржье

В Оренбургской области выданы разрешения на строительство более 1 млн кв. м многоквартирного жилья, что превышает уровень прошлого года на 5%.
По данным регионального Минстроя, уже сейчас строится 177 многоквартирных домов общей площадью более 710 тыс. кв. метров. В целом по области объемы вводимого жилья за первый месяц года превысили уровень 2021 года на 61%, что составляет более 62 тыс. кв. метров. Из этой цифры более 45 тыс. кв. м составляет ввод в эксплуатацию индивидуального жилья, а остальное – это многоквартирные дома.
За весь прошлый год оренбуржцы получили более 30 тыс. кредитов на приобретение жилья на 65 млрд рублей. Объем ипотечного кредитования вырос за год в 1,3 раза.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Когда закончатся дожди в Свердловской области - прогноз синоптика«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводка