[18+]
21 февраля 2022 в 09:41

Миллиард рублей планирует потратить администрация Оренбурга на новые автобусы

Закупка пока не объявлена.
Администрация Оренбурга планирует потратить более 1 млрд рублей на покупку новых автобусов. Такая закупка появилась в планах-графиках на сайте госзакупок. Пока никакой документации к ней не приложено, неизвестно и то, когда состоятся торги.
Однако в СМИ появилась информация, что на эти деньги будет закуплено 130 автобусов.
Администрация Оренбурга на запрос ЕАН по теме закупки нового автопарка для пассажирских перевозок ответила, что пока неизвестно, на какие именно маршруты будут направлены новые автобусы. Также в мэрии сообщили, что торги состоятся в первом квартале 2022 года. Вместимость и технические характеристики новых автобусов тоже пока неизвестны, город определяется с этими показателями, исходя из новой транспортной схемы.
Напомним, в Оренбургской области впервые на приобретение нового муниципального пассажирского транспорта направили 1,5 млрд рублей. На эти средства закупят современные автобусы для Оренбурга и Орска - всего 143 машин. Их приобретут по госпрограмме «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области».
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова