[18+]
21 февраля 2022 в 09:41

Миллиард рублей планирует потратить администрация Оренбурга на новые автобусы

Закупка пока не объявлена.
Администрация Оренбурга планирует потратить более 1 млрд рублей на покупку новых автобусов. Такая закупка появилась в планах-графиках на сайте госзакупок. Пока никакой документации к ней не приложено, неизвестно и то, когда состоятся торги.
Однако в СМИ появилась информация, что на эти деньги будет закуплено 130 автобусов.
Администрация Оренбурга на запрос ЕАН по теме закупки нового автопарка для пассажирских перевозок ответила, что пока неизвестно, на какие именно маршруты будут направлены новые автобусы. Также в мэрии сообщили, что торги состоятся в первом квартале 2022 года. Вместимость и технические характеристики новых автобусов тоже пока неизвестны, город определяется с этими показателями, исходя из новой транспортной схемы.
Напомним, в Оренбургской области впервые на приобретение нового муниципального пассажирского транспорта направили 1,5 млрд рублей. На эти средства закупят современные автобусы для Оренбурга и Орска - всего 143 машин. Их приобретут по госпрограмме «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области».
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидатыВоенную авиацию подняли для отражения атаки дронов в Свердловской области