[18+]
14 февраля 2022 в 17:55

В Оренбурге нашли пельмени и масло «из будущего»

© Фото из открытых источников
В Оренбурге специалисты областного Управления Россельхознадзора выявили факты оформления ветеринарных документов на продукцию с авансовыми датами – это пельмени и сливочное масло.
Факты оформления продукции с авансовыми датами выработки были обнаружены в ходе мониторинга системы «Меркурий». Так, уполномоченным лицом молокозавода «Ташлинский» 1 февраля были оформлены документы на 20 килограммов сливочного масла с датой выработки 25 февраля. Аналогичной датой было оформлено 40 килограммов масла в ИП Антонов А.А.
И тоже датой «из будущего» на 28 февраля оформили десять килограммов пельменей в ООО «Раздолье-Общепит». В отношении нарушителей были приняты меры по блокировке пользователей в системе «Меркурий».
Наталия Вълкова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в ЧелябинскеВ УрФУ отменили гибридный формат обучения для студентов