[18+]
9 февраля 2022 в 16:13

В оренбургском драмтеатре отремонтируют малую сцену

В Оренбурге из областного бюджета выделили 71,2 млн рублей на ремонт и техническое оснащение малого зала областного драмтеатра им. М. Горького. Решение об этом было принято на заседании регионального правительства.
В частности, в театре отремонтируют малую сцену, которая больше 15 лет не используется по прямому назначению. Сейчас сцена работает как творческая лаборатория для студентов театрального факультета института культуры им. Ростроповичей. Сцена после ремонта станет так называемым иммерсивным театром, на ней будут проводить театральные интерактивы с участием зрителей.
К строительно-монтажным работам приступят по окончании театрального сезона. Завершить реконструкцию малой сцены планируется до конца текущего года.
Наталия Вълкова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛА