[18+]
2 февраля 2022 в 09:44

В Оренбуржье детям и подросткам запретили ходить в кино, на концерты и в спортзалы

Ограничения введены до 8 февраля.
© ЕАН
В Оренбургской области режим повышенной готовности продлен до 8 февраля. Об этом говорится в новой редакции указа губернатора Дениса Паслера о мерах противодействия распространению коронавируса. Изменения в документ ужесточают ряд правил.
Так, на неделю детям и подросткам будет запрещено ходить в кино, зоопарки, цирки, на концерты и в танцевальные студии. Если в предыдущей версии им было запрещено появляться в торговых комплексах без сопровождения взрослых, то теперь в таких местах нельзя быть даже с родителями.
Новые ограничения связаны с тем, что в регионе быстро растет заболеваемость коронавирусной инфекцией среди детей.
Все, кто покидал область, должны сдать ПЦР-тест или неделю быть на самоизоляции. А вот срок изоляции для контактных с заболевшими снижен с двух недель до 7 дней.
Евгения Чернова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцев ждет жаркая неделяЕкатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензин