[18+]
29 января 2022 в 13:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жительница Оренбургской области отправила генерал-майору НАТО один миллион рублей

© ЕАН
Жительница Бузулукского района отправила генерал-майору НАТО 1 186 100 рублей. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе МО МВД России «Бузулукский».
«В дежурную часть полиции с заявлением о хищении денежных средств обратилась 55-летняя жительница Бузулукского района. Она сообщила, что с августа 2021-го по январь 2022 года общалась с мужчиной, который представился сотрудником вооруженных сил НАТО - генерал-майором по имени Берн из Германии», – говорится в сообщении.
По словам пострадавшей, мужчина заявил, что готов переехать в Россию, но для этого нужны деньги. Она оформила кредиты на 1 186 100 рублей и перевела их жениху. Когда стало понятно, что никто не приедет, обратилась в полицию. Сейчас полиция устанавливает личности и местонахождение мошенников. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты