[18+]
25 января 2022 в 15:45

В Оренбуржье в прошлом году чаще травились суррогатным алкоголем

На статистику повлияло массовое отравление.
© ЕАН
В Оренбуржье в 2021 году количество отравившихся суррогатным алкоголем выросло в 2,5 раза. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
По данным ведомства, статистика ухудшилась из-за массового отравления жителей Оренбуржья в октябре 2021 года, когда в результате чрезвычайного происшествия пострадали 64 жителя в 7 населенных пунктах Оренбургской области, из них 34 человека скончались.
«Причиной увеличения послужило употребление контрафактного алкоголя и массовое отравление людей на востоке области: Адамовском и Домбаровском районах, Кувандыкском и Ясненском городских округах», — пояснили в ведомстве.
Напомним, Следственный комитет РФ предъявил обвинение 18 фигурантам по делу о массовом отравлении суррогатным алкоголем в Оренбургской области. По данным ведомства, трое из них находятся под домашним арестом, остальные заключены под стражу. Среди них 29-летний орчанин, которого обвиняют в хранении и продаже спиртного с содержанием метила.
Евгения Чернова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми