[18+]
3 декабря 2021 в 16:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российский кабмин рассмотрит идею создания единого студенческого кампуса в Оренбурге

© Фото из открытых источников
В ходе визита в Оренбург заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко заявил о том, что вскоре будет рассмотрен проект создания в городе единого межвузовского кампуса.
«Скоро мы рассмотрим проект межвузовского кампуса международного уровня. Губернатор (Денис Паслер – прим. ЕАН) хочет его создать и планирует участвовать во второй волне отбора кампусов. Программа находится под личным кураторством премьера. И мы надеемся, что область представит достойную заявку», - заявил он.
Отметим, что идея создания единого кампуса на 5000 студентов обсуждалась еще два года назад, но конкретного проекта общественности пока представлено не было.
Кроме того, запреда Чернышенко сообщил о подписании соглашения, согласно которому в здании бывшего летного училища на улице Советской, 1 – так называемой гагаринской летке – появится музей.
Также высокопоставленный чиновник сегодня посетил ряд объектов и уже успел поручить Минспорту РФ выделить деньги на софинансирование строительства ледовой арены с двумя катками в областном центре. Во время посещения Оренбургского колледжа экономики и информатики с подготовкой кадров для IT-индустрии обещал помочь руководству учебного заведения с внедрением и поэтапным переходом на отечественное ПО.
Вместе с Денисом Паслером и полпредом президента в ПФО Игорем Комаровым Чернышенко посетил центр настольного тенниса «Факел-Газпром» и обсудил развитие спорта в регионе.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа