[18+]
2 декабря 2021 в 11:40

Оренбургский суд запретил работу аттракциона в парке «Тополя»

Центральный районный суд Оренбурга по иску прокурора обязал руководство парка «Тополя» прекратить эксплуатировать аттракцион «Лебеди».
© Vk.com / park_topolya
Прокурорская проверка нашла нарушения в эксплуатации аттракционов в парке. На некоторых аттракционах нет приборов для измерения веса пассажиров, силы ветра и температуры окружающей среды, как того требует руководство по эксплуатации. Директору парка вносилось прокурорское представление, но нарушения не были устранены.
По решению суда в течение месяца в парке должны установить все недостающие приборы. Также до проведения капремонта запрещена эксплуатация аттракциона «Лебеди». Решение суда вступило в законную силу.
Наталия Вълкова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина