[18+]
1 декабря 2021 в 15:32

Ущерб - 98 млн.рублей: возбуждено уголовное дело на главу "Центра развития архитектуры" Оренбуржья

В Оренбурге возбуждено уголовное дело в отношении руководителя автономной некоммерческой организации «Центр развития архитектуры Оренбургской области», причинившего ущерб областному бюджету на 98 млн рублей.
© Pixabay.com
По данным следователей регионального УМВД, в нарушение необходимых процедур 34-летний руководитель организации заключил с коммерческой компанией «Атлас» договор на выполнение работ по благоустройству городской среды в пяти городах региона - Оренбурге, Соль-Илецке, Бузулуке, Бугуруслане и Новотроицке. Исполнителю необходимо было подготовить дизайн-проекты городских территорий по договору, который был заключен по заведомо завышенной стоимости - 150 млн рублей.
Экспертиза показала, что стоимость работ на самом деле составляет всего чуть более 51 млн рублей. В отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».
В настоящее время правоохранители проводят следственные действия - обыски по месту жительства и работы должностных лиц и руководителей ряда коммерческих организации в Оренбурге и Москве. Все следственные действия проводились совместно с УФСБ.
Отметим, что эту сумму в 98 млн рублей в настоящее время прокуратура требует вернуть от АНО «Центр развития архитектурой деятельности Оренбургского области» и ООО «Атлас» через арбитражный суд.
Наталия Вълкова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты